Новости психологии

В парламенте Грузии готовятся к выступлению Байдена

Тбилиси готовится к визиту вице-президента США Джозефа Байдена, который прибудет в столицу Грузии к 18.00 по местному времени.

На сегодня запланировано его выступление в грузинском парламенте.

По этому случаю в высшем законодательном органе страны с самого утра ведутся подготовительные работы, передает агентство "Новости-Грузия".

Так, группы кинологов проверили все помещения в здании парламента, в том числе и президентскую комнату, где состоится встреча главы высшего законодательного органа Давида Бакрадзе с вице-президентом США.

Ведется перепроверка техники и аппаратуры в зале заседаний парламента, где будет выступать Байден, устанавливается аппаратура для синхронного перевода.

В парламенте находятся представители американской стороны, которые вместе с грузинскими специалистами ведут заключительные работы по подготовке визита.

Как ранее сообщала GeprgiaTimes, вице-президента США Джозефа Байдена во время его визита будет сопровождать спецделегация, в состав которой войдут члены администрации США, представители сфер безопасности и торговли.

Завтра, 23 июля, Джозеф Байден встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, другими официальными лицами, а также представителями гражданского сектора и оппозиции, выступит с речью в парламенте страны.

В четверг, приблизительно в 21.00, Байден покинет Грузию.

К приезду вице-президента США готовится и оппозиция, которая вот уже четвертый месяц проводит в Тбилиси акции протеста с требованием отставки президента.

Она собирается передать Байдену специальное обращение. Сегодня, в 19.00 по местному времени, оппозиция планирует организовать в центре Тбилиси масштабный митинг, приуроченный к визиту Байдена.