Новости психологии

Вице-президент США прибыл в Тбилиси

Самолет вице-президента США Джо Байдена приземлился в международном аэропорту Тбилиси в 18.25 по местному времени.

Встречать гостя прибыли премьер-министр Грузии Ника Гилаури, председатель парламента Давид Бакрадзе, заместитель министра иностранных дел Гига Бокерия и посол США в Грузии Джон Теффт, сообщает GHN.

Джо Байдена сопровождает спецделегация, в которую входят представители администрации США, а также группа американских журналистов.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в связи с визитом американского вице-президента в Тбилиси "введены чрезвычайные меры безопасности". Временно закрыты станции тбилисского метро "Авлабари", "Площадь Свободы" и "Проспект Руставели". Территория площади Свободы и проспект Руставели проверяются группами кинологов с собаками, убраны все ранее припаркованные там машины, а также импровизированные камеры-клетки, жителей и гостей столицы не пропускают в центр города, в направлении парламента и отеля "Тбилиси-Марриотт".

Согласно распространенной информации, из аэропорта вице-президент США направится в Авлабарскую резиденцию президента Грузии, где пройдет официальный обед от имени главы грузинского государства Михаила Саакашвили и торжественный концерт, в котором примут участие известные грузинские исполнители и ансамбли.

Уже известно, что вице-президент поселится в гостинце "Тбилиси-Марриотт", на проспекте Руставели недалеко от парламента Грузии. Байден остановится в том же номере, который занимал экс-президент США Джордж Буш во время своего визита в Тбилиси в 2006 году.