Новости психологии

Началась встреча Саакашвили и Байдена

Официальная встреча президента Грузии Михаила Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена началась в Авлабарской резиденции грузинского президента в Тбилиси, передает агентство РИА Новости.

Торжественная церемония встречи началась с американского и грузинского гимнов. После исполнения гимнов Саакашвили и Байден через почетный караул проследовали на переговоры. После встречи Байдена и Саакашвили в формате "один-на-один" к ним присоединятся ряд официальных лиц, в том числе премьер-министр Николай Гилаури, секретарь Совета нацбезопасности Эка Ткешелашвили и ряд министров. Затем в отеле "Тбилиси Мэрриот" пройдет встреча вице-президента США с представителями гражданского сектора и неправительственных организаций, затем там же - с лидерами оппозиции.

Как уже писала Georgia Times, днем 23 июля в парламенте состоится церемония встречи Байдена, после завершения которой начнется двусторонняя встреча вице-президента США и председателя парламента Давида Бакрадзе. Затем Байден встретится с лидерами парламентской оппозиции, по окончании которой он выступит с речью перед депутатами в зале пленарных заседаний парламента.

После встреч в парламенте, Байден прибудет в тбилисский Дворец молодежи, где пройдет его встреча с детьми-беженцами из Южной Осетии и Абхазии, а также вынужденно перемещенными лицами из Шида Картли (после событий августа 2008). Дети, которые примут участие во встрече, участвуют в летней образовательной программе, профинансированной USAID и проходят усиленный курс обучения английскому языку и математике.