Новости психологии

Байден посоветовал президенту Грузии слушаться маму

Вице-президент США Джозеф Байден посоветовал президенту Грузии Михаилу Саакашвили "слушаться маму", сказав, что сам он до сих пор ведет себя именно так, сообщает РИА Новости.

Байден сказал об этом в среду на официальном ужине, данном в его честь главой Грузии, где присутствовала мать президента Саакашвили Гиули Аласания. "Моей маме 92 года и я до сегодняшнего дня слушаюсь ее", - заявил Байден, поинтересовавшись, как относится Саакашвили к советам его матери и слушается ли ее.

Вице-президент США попросил Гиули Аласания заботиться о сыне. "Позаботьтесь о вашем сыне - он нам очень нужен и очень значительный человек для нас", - сказал Байден.

Узнать, слушается ли Саакашвили свою мать, еще раньше хотели и жительницы Грузии. Несколько месяцев назад они собирались провести акцию протеста у дома, где проживает мать президента.

По словам представительницы "Новых правых" Мананы Начкебия, женщины должны обратиться к Гиули Аласания и призвать ее подействовать на сына, чтобы тот прекратил аресты их детей.