Новости психологии

Саакашвили: "план" Путина по "оккупации" Грузии провалился

"Планы" премьер-министра РФ Владимира Путина по "окончательной оккупации и аннексии Грузии" провалились, заявил президент Грузии Михаил на сегодняшней встрече с представителями парламентского большинства, сообщает корреспондент GeorgiaTimes.

По словам президента, сейчас ситуация на мировой арене изменилась, и у Грузии намного более сильная международная поддержка, чем была год назад.

"Грузия добилась серьезных дипломатических побед. Теперь уже ясно, что проблема оккупированных территорий - это не только внутренняя проблема Грузии, но вопрос, который должен решить весь мир. Байден сравнил нашу проблему с проблемой Берлинской стены" - подчеркнул Саакашвили.

Он добавил, что во время своего визита в Тбилиси вице-президент США Джозеф Байден четко сформулировал политику новой администрации в отношении Грузии - поддержку свободы, территориальной целостности и будущего Грузии.

"Наши враги в последнее время распространяли информацию, что Грузию никто уже не уважает и не считается с ней. Все это оказалось ложью", - заявил Саакашвили.