Новости психологии

Парламент Абхазии и Счетная палата РФ подписали протокол о сотрудничестве

Протокол об основных направлениях сотрудничества оформили сегодня Народное собрание Абхазии (парламент) и Счетная палата РФ.

Подписи под документом подставили спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, передает ИТАР-ТАСС.

Стороны намерены "содействовать в становлении системы государственного финансового контроля в Республике Абхазия, оказывать помощь в разработке его нормативной правовой базы, содействовать в методическом обеспечении и разработке стандартов государственного финансового контроля, внедрении новых методов контроля".

Кроме того, предполагается сотрудничество в подготовке и повышении квалификации специалистов в области государственного финансового контроля, проведении взаимных консультаций и семинаров.

Абхазский парламент и российская Счетная палата также будут оказывать содействие "в осуществлении контроля расходования средств финансовой помощи из федерального бюджета Российской Федерации, направляемой в целях обеспечения социально-экономического развития и сбалансированности бюджета Республики Абхазия и обмениваться опытом и информацией, представляющей взаимный интерес".

Как ранее писала GeorgiaTimes, вчера в Абхазию прибыла делегация российской Счетной палаты во главе с Сергеем Степашиным. Накануне состоялась встреча посла России в Абхазии Семена Григорьева и заместителя начальника аппарата Счетной палаты РФ Николая Столярова со спикером парламента Абхазии Нугзаром Ашуба, премьер-министром Александром Анквабом и министром иностранных дел Сергеем Шамба.