Новости психологии

В Красноярском крае в даче взятки сотруднику УФМС обвинен гражданин Грузии

В Красноярском крае Ужурским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 45-летнего Степаняна, не имеющего постоянного места жительства и работы, признанного виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Об этом пишет Regnum со ссылкой на краевую прокуратуру.

Приехав на заработки из Грузии и получив временную регистрацию в Ужуре, Степанян решил обзавестись статусом гражданина РФ. Он обратился к начальнику ОУФМС России по Красноярскому краю в Ужурском районе с просьбой за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей выдать ему паспорт гражданина Российской Федерации без достаточных к тому оснований.

Несмотря на предупреждение начальником ОУФМС об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, рассчитывая на незаконную выдачу паспорта, в служебном кабинете ОУФМС России по Красноярскому краю в Ужурском районе, передал 30 000 рублей за ожидаемый паспорт.

В суде Степанян признал себя виновным в даче взятки, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. С учетом смягчающих вину обстоятельств ему назначено наказание 6 месяцев лишения свободы в ИК общего режима.