Новости психологии

Если это будет необходимо, Россия будет поставлять оружие Абхазии и ЮО

Россия имеет полное право поставлять оружие Абхазии и Южной Осетии, если это будет необходимо, заявил в пятницу постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости.

"Защищать нужно соседей от той страны, которая является рецидивистом в плане проведения вооруженных агрессий", - подчеркнул российский дипломат в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Рогозин отметил, что ни Абхазия, ни Южная Осетия не нападали на Грузию, в то время как именно Тбилиси был инициатором последних семи вооруженных конфликтов в отношении своих соседей.
"Нам ничего не известно о том, что политические режимы, которые установлены в этих молодых демократических республиках (в Абхазии и Южной Осетии), направлены против соседних государств", - сказал постпред.

Как ранее писала GeorgiaTimes, сегодня в интервью российскому телеканалу НТВ президент России Дмитрий Медведев заявил, что в случае если существует угроза извне интересам страны и граждан, российское государство оставляет за собой право на жесткую реакцию.