Новости психологии

В Поти открыт мемориал погибшим в августовской войне

Вчера в Поти, в рамках торжественных мероприятий в связи с 11-летием службы береговой охраны Грузии, был открыт мемориал морякам, погибшим во время войны в августе прошлого года. В память о погибших в воду были спущены венки.

На праздничных мероприятиях присутствовали министр внутренних дел Вано Мерабишвили, начальник пограничной полиции Заза Гогава и директор департамента береговой охраны Бесик Шенгелия, а также представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и международных организаций.

Руководство МВД наградило сотрудников службы береговой охраны. 90 наиболее отличившихся сотрудников получили денежные премии, остальным вручили почетные грамоты, юбилейные медали и нагрудные знаки. Одному из сотрудников досрочно присвоили очередное специальное звание.

25 июля состав плавсредств службы береговой охраны пополнился и новым патрульным катером «Р-108» класса «KAAN-20». Он был построен на судостроительном заводе в Турции на средства, выделенные из бюджета службы береговой охраны.

Длина катера составляет 22,55 метра, он отличается высокой скоростью и оснащен современными системами навигации и связи. Его технические характеристики позволяют ему оперативно задерживать суда, нарушающие водное пространство Грузии.