Новости психологии

Кокойты назвал заявления Байдена циничными

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал циничными недавние заявления вице-президента США Джозефа Байдена о том, что Америка не собирается вооружать Грузию, сообщает газета ВЗГЛЯД.

Как отметил Кокойты сегодня, заявления Байдена о том, что Америка не собирается вооружать Грузию, "являются циничными, после того как Америка уже вооружили Грузию и вместе со странами НАТО увеличила и усилила военные потенциал Грузии".

"Мы помним также заявления других руководителей США, которые заверяли нас в том, что обученные и подготовленные США подразделения грузинской армии не будут принимать участия в боевых действиях против Южной Осетии и Абхазии. Однако, как показали события 2008 года, эти подразделения были в авангарде напавших на Южную Осетию", - цитирует Кокойты ИА "Рес". "Мы осуждаем действия США, стран НАТО, Украины, Израиля, которые вооружают Грузию, тем самым создавая серьезный очаг напряжения на Кавказе", - отметил президент.

Эдуард Кокойты призвал мировое сообщество приложить все усилия к разоружению Грузии и к консолидации всех сил для стабильности ситуации на Кавказе.

Как ранее писала GeorgiaTimes, во время визита в Грузию, выступая в парламенте страны, вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Вашингтон поможет Тбилиси в обновлении и модернизации грузинских вооруженных сил, чтобы приблизить их к стандартам НАТО.