Новости психологии

До конца года Грузия получит от OPIC 100 миллионов долларов

До конца года Грузия получит от Международной частной инвестиционной корпорации (OPIC) 100 млн долларов, а в общей сложности финансирование этой корпорацией различных проектов в Грузии в течение ближайших лет составит 200 млн долларов, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Об этом на состоявшейся сегодня встрече в гостинице "Кортъярд-Марриотт" заявил министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили. Встреча проводилась в связи с деловым визитом в Грузию вице-президента OPIC Рода Морриса, на ней присутствовали представители правительства Грузии и бизнесмены.

По словам Баиндурашвили, за последние 9 месяцев Грузия вошла в число 15 стран, в которых OPIC имеет самый большой финансовый портфель. Эта организация финансирует как инвестиционные проекты, так и страхование.

Министр финансов надеется, что после визита вице-президента OPIC будут упрощены как инструменты страхования, так и доступность сумм для инвесторов.

В рамках визита Моррис встретится с премьер-министром Грузии, а также посетит регионы с целью ознакомления с инвестиционной средой на местах.