Новости психологии

В Абхазии создан Фонд развития города Сухум

По распоряжению мэра столицы Абхазии Алиаса Лабахуа учрежден Фонд развития города Сухум "Акуа-2008", пишут "Юга.ру".

В состав Попечительского совета Фонда, председателем которого является Лабахуа, вошли его заместитель Алхас Квициния, гендиректор сотовой компании "А-Мобайл" Кондрат Самсония и начальник Госархива Роман Гвинджия.

Учредитель Фонда - городская администрация; его генеральным директором назначен Темур Ткебучава. В состав дирекции входят Лаура Авидзба и Ирина Шония, проинформировала начальник информационного отдела мэрии Мадонна Квициния.

Фонд "Акуа-2008" - некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные и иные общественно полезные цели. По информации Квициния, задачей фонда является финансовое обеспечение мероприятий, направленных на благоустройство жилых территорий, а также организация детских площадок, спортивных и игровых комплексов; восстановление жилого фонда; организация освещения улиц и озеленения и т.д. Фонд также будет заниматься вопросами повышения инвестиционной привлекательности Сухума, развития и поддержки молодежных инициатив, образовательных, культурных и информационных программ.

Говоря о направлениях деятельности, директор Фонда Темур Ткебучава сообщил, что в настоящее время основным является формирование имущества Фонда. "Оно производится на основе добровольных взносов и иных, не запрещенных законом, поступлений. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью: создавать хозяйственные общества или участвовать в них", - пояснил он.

По словам Ткебучава, доходы будут направлены на участие в разработке, финансировании и реализации комплексных программ развития, строительства и реконструкции городского хозяйства, на поддержку инвалидов и малоимущих жителей столицы и других уставных целей.