Новости психологии

160 тысяч "квадратов" жилья в Цхинвале будут готовы к сентябрю

Московские строители к сентябрю этого года сдадут в эксплуатацию 160 тысяч квадратных метров жилья в Цхинвале, сообщает агентство РИА Новости-Недвижимость.

"На строительстве в Цхинвале объектов жилого района "Московский" ГК "СУ-155" вышла на завершающую стадию застройки. В последние три месяца счет сдаваемым здесь домам идет на десятки: в мае - 20, в июне - 46, в июле уже сдано 38 коттеджей", - информирует портал Стройкомплекса Москвы.

Всего в микрорайоне "Московский" запланировано сдать 197 жилых домов. Возводимые там коттеджи рассчитаны на семьи из пяти-восьми человек, имеют гаражи на первом этаже. В числе последних 40 домов, которые будут сдаваться в сентябре этого года, будут и восемь многоквартирных трехэтажных жилых зданий для работников социальной сферы - бюджетников.

Школу на 600 мест и первый из двух детских садов планируется сдать уже в августе.

"Трехэтажная школа, которая сдается в августе, была построена по спецпроекту. Как заверяют специалисты, она сможет выдерживать землетрясения силой до 8 баллов. В школе, кроме классных комнат, будут спортзал, актовый зал, помещения для отдыха учеников, специальные кабинеты для медицинского состава. Во дворе школы оборудуются площадки для игры в баскетбол, волейбол, отдельно строится стадион для футбольных матчей", - сообщает Стройкомплекст.