Новости психологии

Активисты ЛДПР проводят пикет у посольства Беларуси в Москве

Активисты ЛДПР проводят пикет у посольства Белоруссии в Москве в знак протеста против позиции МИД республики, который рекомендовал своим гражданам при въезде в Южную Осетию и Абхазию соблюдать законы Грузии.

По словам организаторов пикета, Лукашенко проводит политику "выигрывания", когда берет большие кредиты у России и не выполняет обещание признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Сторонники ЛДПР называют эти факты "печальными", передает РИА Новости.

Также участники акции протестуют против приостановки транзита российской нефти в Латвию через Белоруссию, что произошло после того, как 17 июля белорусское МЧС запретило эксплуатацию трубопровода, объяснив это неудовлетворительным состоянием объекта.

В пикете принимают участие семь человек. Они держат флаги ЛДПР и плакаты с лозунгами: "Лукашенко, уйми свои амбиции", "Нет ссоре двух братских народов" и "Лукашенко, халява кончилась".

Как ранее писала GeorgiaTimes, 23 июля белорусский МИД рекомендовал гражданам страны учитывать особенности грузинского законодательства при посещении Абхазии и Южной Осетии. Однако это в настоящее время невозможно и небезопасно, поскольку границы между Грузией и Южной Осетией и Грузией и Абхазией закрыты. В недавно признанные Россией новые закавказские государства можно проехать только через территорию РФ.