Новости психологии

Правительство пошло навстречу водителям маршруток из Кутаиси

Власти Грузии решили пойти на уступки водителям маршрутных такси города Кутаиси, сообщает "GHN".

Акция протеста водителей маршруток началась вчера. Колонна из 148 маршрутных такси выехала из Кутаиси в Тбилиси. Собравшиеся на площади Рике шоферы устроили акцию протеста и голодовку в знак протеста против реформы муниципального транспорта, которая предусматривает закрытие более 50 маршрутных линий Кутаиси. Водители наклеили на машины фотографии президента Михаила Саакашвили и лозунги "Миша, помоги!".

По словам одного из присутствующих на акции, такие ограничения приведут к тому, что рейсы маршруток станут нерентабельными и они разорятся.

Водители также заявляют, что власти собираются заменить микроавтобусы старыми автобусами, которые намерены закупить у Турции.

Сегодня между Объединением профсоюзов Грузии (которое представляло интересы водителей маршрутных линий Кутаиси) и мэрией Кутаиси было заключено соглашение, на основании которого временно приостанавливается тендер на обновление городского маршрутного автопарка.

Согласно соглашению, специальная комиссия с 3 по 20 августа детально изучит условия тендера. В работе комиссии примут участие представители профсоюзов, мэрии Кутаиси, парламента Грузии и неправительственных организаций, а также водители кутаисских маршруток. Мэрия Кутаиси взяла на себя ответственность оказывать содействие работе комиссии и отложить проведение тендера до заключения комиссии.