Новости психологии

Мотомарш мира "Москва - Цхинвал - 2009" стартует 3 августа

3 августа стартует международный мотомарш мира "Москва - Цхинвал - 2009", посвященный годовщине нападения грузинских военных на Южную Осетию, пишет GZT.ru Организовав этот марш по маршруту Ростов-на-Дону - Владикавказ - Цхинвал, байкеры намерены помочь восстановлению мира на Северном Кавказе.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель проекта Олег Пашута, байкеры поедут смотреть, как "люди живут" в Цхинвале, покатают местных детей на мотоциклах и привезут им в подарок советские мультфильмы. Он также выразил надежду, что в скором времени Цхинвал станет таким же процветающим и красивым городом, как и Грозный, в котором делегация байкеров была в 2005 году.

"Наш девиз - байкеры без войны", - подчеркнул Пашута. В ближайшее время на Северном Кавказе будет создан общекавказский байкерский клуб, одной из задач которого станет установление мира в регионе. "Байкерское движение стало стремительно развиваться в Чечне после войны, одновременно с восстановлением Грозного, затем мы стали ездить в соседние регионы и общаться с местными любителями мотоциклов, - сказал чеченский байкер Авторханов. - В скором времени будет создан общекавказский байкерский клуб, который мы планируем назвать "Дикой дивизией". По его словам, "клуб продолжит традицию проведения мотомаршей в поддержку мира в регионе".