Новости психологии

Сбор юных витязей из России, Южной Осетии и Балкан пройдет под Покровом

Международный лагерный сбор юных витязей из России, Болгарии, Сербии (в том числе из Косова), Черногории и Южной Осетии пройдет в августе во Владимирской области, под Покровом.

Как сообщил РИА Новости представитель Центра национальной славы, организующего акцию совместно с "Ассоциацией витязей", на сборы к 1 августа приедут 150 детей и подростков, занимающихся боевыми искусствами.

За две недели они усовершенствуют владение приемами, сдадут экзамены на повышение квалификации, проведут турнир "Славянский щит", а также познакомятся с основами православия, прослушают лекции историков и политологов, встретятся с артистами, музыкантами, писателями и поэтами, посетят исторические памятники и святыни.

Совершенствовать свои физические навыки витязи будут под руководством опытных мастеров рукопашного боя.

Ребятам также предстоят тренировки по "страйкболу" (реконструкция действий отрядов спецназа), стрельбы из спортивного оружия, точных копий боевых пистолетов, автоматов и пулеметов.

Между отрядами витязей пройдут конкурсы лидеров, газет, строевой песни. В лагере также будут организованы исторические и православные викторины и литературно-музыкальные вечера, посвященные истории и культуре народов, представленных прибывшими делегациями.