Новости психологии

Христиан-демократы требуют переноса промежуточных выборов на весну будущего года

Христиан-демократы требуют переноса назначенных на 27 сентября промежуточных выборов в парламент Грузии на весну будущего года и проведения их одновременно с местными выборами.

Об этом на состоявшемся сегодня брифинге заявил вице-спикер парламента Грузии, представитель Христиан-демократического движения Леван Вепхвадзе.

По его словам, выборы, которые назначены на сентябрь, будут проведены по старому избирательному кодексу и старой избирательной администрацией, и в этих условиях никаких возможностей для здоровой конкуренции с правящей партией у оппозиции не будет.

Поэтому депутат предлагает подождать, пока будет разработано новое избирательное законодательство и станет известен состав новой избирательной администрации, и провести выборы в мае будущего года вместе с выборами в местные органы власти.

Срок подачи заявок на участие в промежуточных выборах истекает сегодня. Христиан-демократы были одной из семи политических партий, которые уже подали заявки. В то же время, если правительство их предложение не примет, они могут отказаться от участия в промежуточных выборах.