Новости психологии

Власти обсудят инициативу переноса промежуточных выборов на весну

Правительство Грузии обсудит инициативу христиан-демократов о переносе промежуточных выборов в парламент с 27 сентября текущего года на май будущего года.

Сегодня состоится встреча председателя парламента Давида Бакрадзе с депутатами парламентской оппозиции, на которой будет рассмотрен вопрос о дате проведения промежуточных выборов.

С идеей переноса выборов в пятницу выступил представитель христиан-демократов Леван Вепхвадзе. Он заявил, что назначенные на 27 сентября выборы будут проведены старой избирательной администрацией и по старому избирательному законодательству, доверие к которым у избирателей отсутствует. Депутат предложил дождаться завершения работы группы по внесению изменений в Избирательный кодекс и конституционной комиссии, а также определения состава новой избирательной администрации. Поэтому он считает целесообразным перенос промежуточных выборов на 30 мая 2010 года и проведение их одновременно с местными выборами.

Промежуточные выборы в парламент Грузии должны пройти по трем - Чугуретскому, Озургетскому и Гурджаанскому - избирательным округам.