Новости психологии

МИД Грузии обвинил Россию в попытке проникновения вглубь грузинской территории

МИД Грузии распространил заявление в связи с информацией о работах, проводимых российскими военными в селе Квеши Горийского района, и обвинил Россию в попытке проникновения вглубь грузинской территории.

Как говорится в документе, 2 августа «российские военные прибыли в село Квеши Горийского района (регион Шида Картли) с целью проверки так называемой границы и обозначили территорию грузинского села столбами, что является попыткой проникнуть вглубь грузинской территории».

Внешнеполитическое ведомство Грузии напомнило, что двумя днями раньше представители Цхинвала заявляли о намерении вернуть Южной Осетии Трусовское ущелье, расположенное в Казбегском районе (регион Мцхета-Мтианети).

По мнению официального Тбилиси, «марионеточный режим Цхинвала оглашает тот план, непосредственное осуществление которого ставят своей целью российские оккупанты».

МИД Грузии категорически осуждает эти действия и подчеркивает, что вся ответственность за провокации будет целиком возложена на Россию.

«Особенно тревожно то обстоятельство, что с приближением годовщины российской агрессии против Грузии российская сторона и марионеточный режим Цхинвала целенаправленно обостряют обстановку и ведут себя явно вызывающе», - говорится в заявлении.

Грузия призывает мировое сообщество дать соответствующую оценку действиям и риторике российской стороны.