Новости психологии

В кабмине Южной Осетии появятся новые лица

Состав нового правительства Южной Осетии будет объявлен в течение двух дней. Безусловно, он претерпит изменения, заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС президент республики Эдуард Кокойты.

"Каждый министр нового кабинета будет утверждаться и согласовываться через вновь избранный парламент республики и будет нести ответственность, в том числе, и перед народными избранниками", - сказал президент.

По словам главы Южной Осетии, у него на примете есть несколько кандидатур на пост премьер-министра страны.

Как подчеркнул Кокойты, нынешняя отставка председателя правительства и, соответственно, всего кабинета министров, "не вызвана никакими политическими или административными мотивами". "Отставка вызвана исключительно состоянием здоровья экс-премьера Булацева, и только этим", - отметил он.

"Перед выборами я обещал, что часть полномочий президента будут переданы в парламент и правительство. Этот процесс уже набирает обороты", - также сообщил Кокойты.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня президент Южной Осетии подписал указ об освобождении Асланбека Булацева от должности председателя правительства по состоянию здоровья. Он попросил членов кабмина исполнять свои обязанности до сформирования нового его состава.

43-летний Асланбек Булацев, прежде занимавший должность главы управления ФНС РФ по Северной Осетии, был утвержден на должность премьера Южной Осетии в октябре прошлого года, однако по состоянию здоровья так и не приступил к своей работе. Предыдущий состав кабинета министров во главе с Юрием Морозовым был отправлен в отставку 18 августа, через неделю после завершения пятидневного вооруженного конфликта с Грузией.