Новости психологии

Оппозиция сообщает о новых фактах политических репрессий

«После начала в Тбилиси масштабных акций протеста оппозиции правительство Грузии уже арестовало по политическим мотивам многих ее сторонников. Основными мотивами ареста оппозиции называются незаконное ношение оружия или хранение и приобретение наркотиков», - заявил на состоявшемся сегодня брифинге лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури.

По его информации, преследованиям подвергается и начальник организационной службы консерваторов Георгий Ахалкаци. Одетые в гражданское лица впервые явились к Ахалкаци домой 18 июня, дважды «навестили» его 25 июня, а затем 26 июня и 31 июля. Они представились ему сотрудниками полиции Глдани-Надзаладевского района и потребовали, чтобы он следовал за ними в отделение.

«В связи с происходящим мы письменно обратились в ГУВД Тбилиси и потребовали официальной информации, на каком основании осуществляется преследование Георгия Ахалкаци, возбуждено ли против него уголовное дело и по какому пункту», - сообщил Дзидзигури.

Консервативная партия обращается к международным организациям и дипломатическому корпусу и просит их воздействовать на правительство Грузии, чтобы оно прекратило политические преследования своих оппонентов.

Почему господин Эбралидзе не получит гражданства Грузии