Новости психологии

В Тбилиси прибыл представитель госдепартамента США

Спецпредставитель государственного департамента США Дэниел Фрид прибыл минувшим вечером в Тбилиси для проведения консультаций с руководством Грузии.

Об этом сообщили представители посольства США в Тбилиси и МИД Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, сегодня в рамках рабочего визита Фрид проведет встречи с министром иностранных дел Григолом Вашадзе и другими официальными лицами. Представитель госдепа США обсудит с представителями властей Грузии состояние грузино-американских отношений, ситуацию в зонах югоосетинского и абхазского конфликтов, а также вопросы функционирования миссии наблюдателей ЕС в Грузии /МНЕС/ и возможного расширения состава МНЕС за счет представителей США.

Визит Фрида в Тбилиси завершится сегодня вечером.

Как заявил накануне глава МИД Грузии Григол Вашадзе, "господин Фрид в начале текущего года был руководителем делегации США на первом этапе женевских переговоров. Он не потерял связь с тематикой Грузии и поэтому мнение и позиция г-на Фрида интересны для госдепа". "Думаю, что моя встреча с Д.Фридом будет полезной и важной", - отметил Вашадзе.

Отметим, до мая этого года в течение нескольких лет Фрид был помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии и неоднократно приезжал в Тбилиси.