Новости психологии

Единороссы почтут память погибших в августе прошлого года

Единороссы почтут память погибших прошлым летом в Южной Осетии и 8 августа возложат цветы к памятнику великому русскому полководцу Петру Багратиону.

Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Единой России", от единороссов возлагать цветы пойдут заместитель секретаря президиума Генсовета партии Андрей Исаев, потомок Багратиона, руководитель "Багратион-фонда" Ирина Багратиони-Мухранели, певица Диана Гурцкая, а также представители "Молодой Гвардии "Единой России" и члены грузинской и осетинской общин Москвы.

Багратионы - один из древнейших и знаменитейших родов Грузии, представители которого были армянскими и грузинскими царями.

Российские политические партии и организации в канун годовщины грузино-югоосетинского конфликта запланировали ряд мероприятий.

КПРФ выступят 7 августа с акцией протеста у посольства США в Москве, так как убеждены, что "за Саакашвили... стояла американская власть, они вооружали его, они финансировали". Молодежные движения соберутся в ночь на 8 августа у Храма Христа Спасителя, где зажгут свечи и почтят память погибших минутой молчания. Они заявляют, что в их акции примут участие восемь тысяч человек.