Новости психологии

Петербуржцы увидят фотодневники из Южной Осетии

Сегодня в Санкт-Петербурге в фотосалоне им. Карла Буллы открывается выставка журналиста Андрея Чепакина «Дневники фоторепортера. Южная Осетия - Грузия. Август 2008», сообщает «Росбалт».

«Весь мир видел события в Южной Осетии и Грузии в основном с «той стороны», глазами корреспондентов, работающих на западные агентства, редакции и компании. Информационную войну мы проиграли. Моим работам повезло чуть больше. Их достаточно много публиковали. Их видели лидеры мировой политики на выставке во время работы Мирового общественного форума на острове Родос. Теперь я хочу показать их в родном городе, - говорит Андрей Чепакин. - Мне хочется не только показать то, что я увидел год назад, но и немного рассказать, что стоит за тем или иным снимком. Отсюда - «Дневник фоторепортера».

Андрей Чепакин, работавший на крупнейших международных саммитах, встречах и форумах, участвует в работе «президентского» пула, освещающего зарубежные визиты президента России.

Чепакин первым из российских фотографов получил профессиональную премию «Золотое перо» в области фотожурналистики. Лауреат репортерской премии им. Матвея Фролова.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, к годовщине кровавых событий августа 2008 года в Южной Осетии вышел в свет фотоальбом «Правда Цхинвала - 100 мгновений кровавого августа».

В издании публикуются фотографии исключительно югоосетинских журналистов, снятые в первые дни трагедии.

Фотоальбом представлен широкому кругу читателей. Книгу издало министерство печати и массовых коммуникаций ЮО.