Новости психологии

Грузинские власти готовятся к расправе над Ваагном Чахаляном?

Против армянского политического деятеля Джавахка Ваагна Чахаляна грузинские власти готовят провокации с целью его физического уничтожения или нейтрализации.

Об этом сообщает сегодня Союз общественных организаций «Еркир» со ссылкой на достоверные источники, передает интернет-ресурс Еркрамас.

«Достоверность информации косвенно подтверждается тем фактом, что 31-го июля 2009 года Ваагн Чахалян был переведен из изолятора №8 в Тбилиси в колонию общего режима № 2 города Рустави, где более благоприятные условия для организации провокации», - отмечается в сообщении Союза.

В «Еркире» заявляют, что вся ответственность за возможную провокацию против Ваагна Чахаляна ложится лично на президента Грузии Михаила Саакашвили и министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

Союз требует от грузинских властей гарантировать безопасность Ваагна Чахаляна, обеспечив с этой целью его перевод из колонии общего режима в прежнее место отбывания наказания, а также обращается также к омбудсмену Грузии Созару Субари, аккредитованным в Грузии дипломатическим представительствам, международным правозащитным организациям с просьбой принять действенные меры для обеспечения безопасности Ваагна Чахаляна.

Союз общественных организаций по репатриации и обоснованию «Еркир» был основан в ноябре 2002 года.

Союз объединяет ряд общественных организаций Армении, занимающихся вопросами заселения, социально-экономического и социально-культурного развития приграничных районов Армении и Нагорного Карабаха.