Новости психологии

МИД Грузии откликнулся на российский законопроект о действиях военных за рубежом

В МИД Грузии считают, что новой законодательной инициативой президента РФ Дмитрия Медведева о порядке применения Вооруженных сил страны за пределами России, власти РФ хотят оправдать свои действия в августе 2008 года. Об этом накануне, 10-го августа, заявил директор политического департамента МИД Грузии Зураб Качкачишвили, сообщает ИА «Новый регион».

-"Россия хочет оправдать агрессию 2008 года, осуществленную против Грузии. Видимо, Россия в основном живет в прошлом, а не в настоящем и будущем", - сказал Зураб Качкачишвили. По его мнению, новая инициатива РФ является попыткой поместить в правовые рамки те действия, которые Россия совершила в августе 2008 года.

"Россия пытается найти какой-нибудь способ для Запада, особенно для международного сообщества, чтобы заставить их поверить в свои тезисы и оправдать те действия, которые она осуществила против Грузии", - отметил Зураб Качкачишвили.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о порядке применения Вооруженных сил России за пределами страны. Как пояснил глава российского государства, "это связано с известными событиями, произошедшими год назад". "Нам крайне не хотелось бы, чтобы эти события повторились, но четкую регламентацию нужно иметь", - сказал Медведев.

Свои действия против Грузии в августе 2008 года Россия объясняла защитой граждан РФ в Абхазии и Южной Осетии.

Мораль прошлогоднего августа

Год спустя в Тбилиси: людям на роток не накинешь платок