Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Рассмотрение дела шпиона Хачирова могут завершить в течение 10 дней
12.08.2009 | 11:03Верховный суд Северной Осетии может завершить рассмотрение уголовного дела россиянина Александра Хачирова, обвиняемого в государственной измене и шпионаже в пользу Грузии, до конца месяца.
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Северной Осетии, "особых осложнений при рассмотрении дела нет. Обвиняемый сознался в преступлениях, поэтому в течение десяти дней его рассмотрение может быть завершено".
Собеседник агентства уточнил, что заседания суда по этому делу проводятся два раза в неделю - по вторникам и четвергам. Слушания проходят в закрытом режиме из-за секретности.
"В остальные дни обеспечивается явка свидетелей, которых по делу проходит очень большое количество", - заметил он.
Ранее GeorgiaTimes писала, что уроженец Южной Осетии и гражданин России Александр Хачиров обвиняется в том, что в течение четырех лет по заданиям грузинских спецслужб снимал транспортные и военные объекты. В случае признания судом его вины подсудимому грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.
Хачиров обвиняется по статьям 275 (госизмена в форме шпионажа) и 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатки) УК РФ.
Группу гособвинения на процессе возглавляет прокурор Северной Осетии Герман Штадлер, пресс-служба которого сообщила, что в ходе следствия обвиняемый "Хачиров способствовал раскрытию преступления". Не отрицает своей вины Хачиров и в суде, поэтому разбирательство не обещает быть долгим.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


