Новости психологии

Премьер РФ прибыл с рабочим визитом в Абхазию

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Абхазию с рабочим визитом, в рамках которого проведет переговоры с руководством республики.

Как ожидается, сегодня глава российского правительства возложит цветы к Мемориалу Славы, где похоронены абхазские воины, погибшие во время войны с Грузией 1992-93 гг. Затем он намерен посетить сухумский роддом, который открылся после ремонта 10 августа. Его ремонт осуществлялся при содействии российской стороны. На проект в общей сложности было затрачено 80 млн рублей.

После этого в здании правительства республики состоится встреча Владимира Путина и президента Абхазии Сергея Багапша и межправительственные переговоры. По итогам их планируется пресс-конференция Путина и Багапша.

Затем российский премьер намерен провести встречу со старейшинами республики.

Россия и Абхазия, по словам Путина, продолжат формировать правовую базу сотрудничества. "Мы еще подготовили около 40 соглашений с Абхазией по разным направлениям и уверены, что это будет эффективно работать на благо народов Абхазии и России", - сказал глава правительства РФ в интервью абхазским журналистам в преддверии нынешнего визита, передает ИТАР-ТАСС.

Источник в правительстве республики сообщил, что вместе с российским премьером участие в межправительственных переговорах примут министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, министр обороны Анатолий Сердюков, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, замруководителя аппарата правительства Юрий Ушаков. Кроме того, в составе российской делегации также - губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, руководитель Федерального агентства по обустройству госграницы РФ Дмитрий Безделов, первый замдиректора ФСБ, руководитель погранслужбы Владимир Проничев. Вместе с Владимиром Путиным в Сухум, как ожидается, прибыли также и председатель СД АФК "Система" Владимир Евтушенков и глава "Роснефти" Сергей Богданчиков. Компанию "Российские железные дороги" на переговорах будет представлять ее вице-президент Владимир Воробьев.