Новости психологии

Вдова первого президента Чечни направила обращение к грузинскому народу

Вдова первого президента Чеченской республики Джохара Дудаева Алла Дудаева желает грузинам, абхазам и осетинам примирения.

Об этом говорится в ее обращении к грузинскому народу, размещенном накануне на официальном сайте госминистра Грузии по вопросам диаспоры, передает агентство "Новости-Грузия".

"У меня большая мечта, чтобы грузины, абхазы и осетины помирились бы, с тем чтобы в первую очередь избежать гибели, а затем... пусть сами решают собственную судьбу. Кавказ ведь все равно будет единым и целым", - говорится в обращении.

"Благодарю вас за то, что вы готовы сложить головы за единство Грузии! Моя мечта - научиться останавливать кровопролитные войны между нациями, которые так мастерски завязывает сегодня Кремль! Я желаю, чтобы никогда не гибли в подобных войнах такие сыновья родины и патриоты, как вы! Лучшие всегда первыми жертвуют жизнью для Родины!" - отмечено в обращении.

Алла Дудаева весною 2009 года находилась в Грузии. В ходе поездки в Тбилиси в галерее "Копала" прошла ее выставка, посвященная памяти Джохара Дудаева. Алла Дудаева также приняла участие в работе конференции "Грузино-вайнахские культурно-исторические связи" в Тбилисском государственном университете им. Иванэ Джавахишвили.