Новости психологии

Следующая встреча по реагированию на инциденты на границе Грузии и ЮО пройдет 4 сентября

Очередная встреча по предотвращению инцидентов и реагированию на них в зоне грузино-осетинского конфликта с представителей России, Южной Осетии и Грузии пройдет 4 сентября в приграничном с ЮО грузинском селе Эргнети.

Об этом сообщил заместитель полпреда президента республики по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.

Ранее возглавлявший на вчерашних переговорах грузинскую делегацию глава департамента анализа грузинского МВД Шота Утиашвили заявил, что следующая встреча по вопросам превенции инцидентов на границе Грузии и Южной Осетии пройдет в Двани 1 сентября.

Напомним, после долгого перерыва накануне прошла установочная встреча рабочих групп в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты в Закавказье - механизм было решено создать в ходе женевских дискуссий по безопасности в регионе

"В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность о том, что следующая встреча пройдет 4 сентября в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнети", - сказал Чигоев.

По его словам, на встрече в пятницу стороны договорились оперативно реагировать на инциденты, связанные с обстрелами и случаями неумышленного пересечения границы. Пятничная встреча стала всего лишь третьей в подобном формате.

В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Абхазии, Грузии, России, США, Южной Осетии, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

Чигоев добавил, что югоосетинская делегация вновь подняла вопрос об удерживаемых грузинскими спецслужбами гражданах ЮО.