Новости психологии

Саакашвили примет участие в работе сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Президент Грузии Михаил Саакашвили 23-24 сентября примет участие в работе сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом "Кавказ-пресс" сообщили в администрации президента Грузии.

Саакашвили по традиции выступает с заявлением на данном мероприятии. Следует отметить, что в работе Генеральной Ассамблеи ООН примет участие и президент РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, сентябрьская Генеральная ассамблея ООН в Нью-Йорке станет первой встречей с новым генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Открытие 64-й сессии Генеральной Ассамблеи состоится во вторник, 15 сентября 2009 года, в 15:00 по местному времени в Центральных учреждениях ООН. Общие прения будут проведены 23-30 сентября 2009 года.

В предварительной повестке дня обозначены в том числе такие темы, как положение на Ближнем Востоке и в Афганистане, палестинский вопрос, необходимость прекращения экономических санкций США против Кубы, положение на оккупированных территориях Азербайджана, а также вопросы экологии, здравоохранения, разоружения. морской безопасности и другие - всего 164 пункта.