Новости психологии

Народная партия Азербайджана и лейбористы Грузии вступят в международную организацию

Народная социалистическая партия Азербайджана (НСПА) и Лейбористская партия Грузии разработают программу совместных действий для вступления в международную организацию International Socialist.

Как сообщил заместитель председателя НСПА по связям с общественностью Рустам Шахсуваров, в начале этого месяца председатель Народной партии Ровшан Гусейнов обсудил в Тбилиси с руководителем лейбористов Грузии Шалвой Нателашвили перспективы сотрудничества. НСПА учреждена в октябре прошлого года, передает Trend.

Членами международной организации International Socialist являются политические партии многих стран мира. Среди партий левого толка Азербайджана членом организации является Социал-демократическая партия (СДПА).

По словам Шахсуварова, НСПА ведет переговоры о членстве лейбористов Грузии в координационном совете левых партий СНГ.

"Первое заседание нового координационного совета состоится в сентябре в Москве. Председатель партии Ровшан Гусейнов будет участвовать в заседании. Лейбористы Грузии также заинтересованы в членстве в совете. Наша партия, наряду с другими членами совета, желает вступления в совет лейбористов Грузии. Ведутся переговоры в данном направлении, вероятно, что Лейбористская партия Грузии тоже присоединится к координационному совету", - сказал Шахсуваров.