Новости психологии

Архангельцы проведут в Цхинвале чемпионат мира по гирям

Архангельский спортивный фонд "Согласие" планирует провести в Цхинвале чемпионат мира по гирям. Об этом в интервью ИА "Рес" заявил директор этой благотворительной организации Владислав Жгилев.

Благотворительный спортивный фонд по поручению архангельской организации "Красного креста" доставил в Цхинвал приобретенное на средства российских граждан искусственное футбольное поле.

Футбольная команда из Южной Осетии уже приезжала в Архангельск и выиграла матч, и теперь Владислав Жгилев собирается организовать в Цхинвале матч-реванш между сборной Архангельска и республики ко Дню ее независимости.

Он также сообщил, что в первых числах ноября намерен организовать в Цхинвале чемпионат мира по гирям. "К нам уже поступили заявки от Германии, Нигерии, Конго, Сирии, Перу, Китая, Японии... Мы всех их соберем, и привезем сюда самолетом. То, что там их правительства решают признавать РЮО или не признавать, народу все равно - дружба между народами она как была, так и будет", - заявил он.

Как ранее сообщала Georgia Times, в этом году в составе команды красноярского баскетбольного клуба будет играть член сборной Грузии Георгий Цинцадзе.