Новости психологии

Камеры-клетки "украсят" Зугдиди

В ближайшем будущем в Зугдиди увеличится количество камер-клеток оппозиции. Об этом "Медианьюс" сообщил член движения "Защити Грузию" Каха Микая.

По его словам, протест против действующих властей растет, поэтому и количество камер в городе Зугдиди увеличится. К концу месяца Зугдиди посетит лидер движение "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе. Именно после визита Гачечиладзе начнется регистрация желающих присоединиться к движению.

Кроме того, планируется открытие офиса новой организации.

Как ранее сообщала Georgia Times, общественное движение "Защити Грузию" официально будет учреждено в сентябре. В обращении создателей движения говорилось, что "потерпевшее поражение в выборах, а затем в войне правительство осуществляет безудержное давление на общество, и в этих условиях инициативная группа предлагает создать общественную организацию, которая остановит это насилие властей и целью которого будет смена нынешнего правительства путем досрочных демократических выборов".

Леван Гачечиладзе заявил, что в его состав движения войдут видные деятели науки, искусства и культуры, а также те, кто активно поддерживал оппозицию в ходе акций протеста, начатых 9 апреля.