Новости психологии

Российские пограничники усилили контроль на грузино-абхазской границе

Российские военные пытаются взять под собственный контроль все объездные дороги и тропинки, заявил "Медианьюс" заместитель заместитель главы так называемого правительства Абхазии в Самегрело-Земо Сванети Торнике Киланава.

По его словам, особо это заметно в селах Гальского района - Набакеви, Пичора, Тегилони. Перейти из Абхазии в Зугдиди через Ингруский мост граждане района могут только уплатив российским военным определенную сумму денег. В случае же, если документы не в порядке, граждан штрафуют на 200-300 рублей, в некоторых случаях и на 1000 рублей, утверждает Киланава.

Как ранее сообщала Georgia Times, в конце июля грузинские телеканалы рассказали о задержании пассажирского автобуса, который направлялся из села Пичори (Гальский район Абхазии) в расположенный неподалеку город Зугдиди (регион Самегрело, Западная Грузия). В автобусе находились около 30 человек, находившихся в автобусе, в том числе детей и женщин. Полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария не подтвердил эту информацию.

Российские пограничники приступили к охране госграницы Абхазии согласно двустороннему соглашению. За три месяца работы они обнаружили более 10 тайников с оружием и боеприпасами.