Новости психологии

Сотрудничество ЕС и РФ укрепляет стабильность в Закавказье

Сотрудничество России и ЕС по предотвращению инцидентов в районе грузино-югоосетинской границы укрепляет стабильность в регионе. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили сегодня на Смоленской площади по итогам телефонного разговора статс-секретаря, заместителя главы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя Евросоюза Пьера Мореля.

Собеседники, сказали в министерстве, "обсудили ситуацию в районе грузино-югоосетинской границы, деятельность Мониторинговой миссии ЕС в Грузии и совместного механизма по предотвращению инцидентов". Стороны "отметили конструктивный настрой всех участников совместного механизма, наглядно проявившийся на встрече 14 августа этого года, что подтверждает действенность и полезность этого инструмента доверия для стабильности в регионе".

Как ранее писала GeorgiaTimes, южноосетинская делегация 4 сентября проведет встречу с грузинской стороной в рамках Женевских дискуссий по вопросу выработки механизмов предотвращения и расследования инцидентов. Встреча состоится в грузинском приграничном селе Эргнети. Во встрече примут участие наблюдатели ЕС.