Новости психологии

Налоговые службы ЮО и России подпишут договор о сотрудничестве

Между Госкомитетом по налогам и сборам Южной Осетии и Федеральной налоговой службой России будет подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, сообщает ИА Regnum со ссылкой на председателя комитета по налогам и сборам Южной Осетии Геннадия Габараева.

По его словам, подписание договора намечено на ближайшее будущее. "Подписание договора будет способствовать улучшению качества работы нашего комитета. Из-за отсутствия соглашения о сотрудничестве мы испытываем некоторые затруднения в работе. Например, наши североосетинские коллеги не могут нам официально дать информацию о каком-нибудь индивидуальном предпринимателе, о подлинности или недействительности определенного документа. Также с подписанием договора наши сотрудники смогут поехать учиться на разные курсы для повышения квалификации", - сообщил Габараев.

Как ранее писала GeorgiaTimes, вчера между министерствами экономического развития РФ и Южной Осетии было подписано соглашение о защитей инвестиций. Делегация Минэкономразвития РФ побывала в республике, в ходе встречи были подробно расмотрены вопросы, касающиеся защиты прав сторон, заключающих договоры об осуществлении инвестиций.