Новости психологии

МИД Украины не рекомендует своим гражданам посещать Абхазию и ЮО

МИД Украины рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения Абхазии и Южной Осетии, ссылаясь на закон Грузии "Об оккупированных территориях", сообщает РИА Новости.

Согласно закону, граждане иностранных государств могут въезжать в Абхазию и Южную Осетию только с территории Грузии, в частности, в случае Абхазии - с направления Зугдидского муниципалитета, и в случае Южной Осетии - с направления Горийского муниципалитета. Согласно документу, проникновение иностранных граждан на территорию Абхазии и Южной Осетии "со всех других направлений", включая Россию, наказывается Уголовным кодексом Грузии.

"Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения территории Абхазии и Южной Осетии и въезда в Грузию через пункты пропуска "Адлер" и "Нижний Зарамаг" на грузино-российском участке границы в связи с принятием Грузией закона "Об оккупированных территориях", говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой МИД Украины в сегодня.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в конце июля белорусский МИД рекомендовал своим гражданам учитывать особенности грузинского законодательства при посещении Абхазии и Южной Осетии. Теперь к Белоруссии присоединилась и Украина.