Новости психологии

Президент Грузии будет присутствовать на открытии бульвара в Батуми

Президент Грузии Михаил Саакашвили будет присутствовать на праздничном открытии обновленного бульвара в Батуми, передает "ИнтерпрессНьюс" со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Открытие реконструированного бульвара запланированного сегодня в 20:30 по местному времени. Батумский бульвар увеличился на 1 200 метров.

Как ранее писала GeorgiaTimes, Саакашвили намерен превратить Батуми в "самый красивый город в регионе". В мае этого года президент присутствовал на церемонии закладки фундамента под строительство нового театра оперы и балета в Батуми, где и сообщил о начале строительства "самого красивого в мире приморского бульвара, какого нет ни в Ницце, ни в Каннах, ни в Валенсии, ни в Барселоне".

Все это, по мнению президента, будет способствовать притоку в Аджарию туристов, число которых через два года достигнет полутора миллионов, а через 5 лет превысит четыре миллиона. Все это делается для того, чтобы трудоустроить народ и преодолеть нищету, подчеркнул Саакашвили.

Он также рассказал, что в Батуми начнется строительство нового гостиничного комплекса мирового класса, которое завершится через год и на котором будут трудоустроены около тысячи жителей города. Всего же на строительстве различных объектов в Батуми в ближайшие месяцы будет трудоустроено 10-20 тысяч человек.