Новости психологии

Илия Второй представит нового епископа Херети

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй представит сегодня в Дебоплисцкаро епископа Херети Мельхиседека, сообщает "ИнтерпрессНьюс" со ссылкой на патриархию.

Католикос-патриарх отслужит молебен в дедоплисцкаройском Храме Успения Богородицы, встретится с губернатором Кахети Георгием Гвиниашвили. Кроме того, он отдохнет несколько дней в Бодбе. Как поясняют в патриархии, из-за создавшейся ситуации епископ Херети не может перейти в Саингило, из-за чего епископская кафедра будет находиться в Дедоплисцкаро. С этой целью Дедоплискаройский район недавно отделился от Бодбийской епархии.

Как ранее писала GeorgiaTimes, католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй в конце июля завершил курс медицинского обследования в Германии и вернулся в Грузию.

Как сообщила журналистам его лечащий врач Цисана Шартава, Илия Второй "чувствует себя хорошо". "Он прошел в Германии курс планового медобследования, а затем краткий курс реабилитации", - сказала она.

В Германии 76-летний Илия Второй направился 14 июля по рекомендации грузинских врачей. Патриарх проходил обследование в той самой клинике в Германии, в которой ему было сделано стентирование в ноябре 2008 года. Впоследствии он там же проходил курс реабилитации, из-за чего не смог присутствовать на церемонии интронизации нового патриарха Московского и Всея Руси.