Новости психологии

Беселия считает арест членов ее семьи политической расправой

Эка Беселия связывает арест сына и брата с направленной против нее политической расправой, пишет агентство "ИнтерпрессНьюс".

Полиция Кобулети действовала по инструкции МВД, оснований же для ареста ее сына, брата и двух сопровождавших их лиц не существовало, считает она. "Это является расправой ведомства Мерабишвили, направленной против непримиримого политического оппонента. Я не иду на переговоры с ними, в том числе по вопросам о политзаключенных, не встречаюсь с Мерабишвили, из-за этого они и расправились со мной. Я готова вынесли давление", - подчеркнула Беселия.

По ее словам, ее сын Рати Милорава, брат Серго Беселия и сопровождавшие их лица Валери Кирвалидзе и Роин Цагарели никому не наносили оскорбления. "Вчера приблизительно в 20:00 они обедали в одном из баров Кобулети. Приблизительно в 21.00 туда зашли одетые в гражданскую форму лица и задержали их. Четверо задержанных лиц, в том числе мой сын, являются несовершеннолетними. 8 часов их держали в отделении полиции, никого из них так и не допросив. Они что-то там выясняли. Позже, после ареста, они нашли и пострадавших", - заявила Беселия.

Как сообщала GeorgiaTimes ранее сегодня, полиция Грузии вчера вечером задержала по подозрению в хулиганстве брата и сына генсека "Движения за единую Грузию" Эки Беселия. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы МВД.

По данным министерства, брат Беселия, ее сын и двое их друзей задержаны в одном из ресторанов, расположенных на морском курорте Кобулети, Аджария. Между ними и сидящим за соседним столиком Давидом Джапаридзе произошел инцидент, в результате которого ему было нанесено "физическое оскорбление".