Новости психологии

Пограничники РФ задержали гражданина Грузии, нарушившего границу с ЮО

Российские пограничники задержали в Цхинвальском районе Южной Осетии гражданина Грузии, нарушившего государственную границу республики, пишет "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу министерства печати и массовых коммуникаций республики.

46-летний житель приграничного с Южной Осетией грузинского села Дици Ираклий Баришвили нарушил государственную границу республики, после чего был задержан пограничным патрулем.

В МВД Южной Осетии проинформировали: "После соответствующих мероприятий по установлению личности нарушителя, Баришвили было сделано предупреждение, затем он был возвращен на родину".

В МВД отметили, что на четырехсторонних встречах рабочих групп в рамках механизмов по реагированию и предотвращению инцидентов, югоосетинская сторона неоднократно предупреждала, что все нарушители государственной границы будут задерживаться в соответствии с законами Южной Осетии.

"Однако грузинская сторона не провела разъяснительную работу в приграничных с РЮО селах Грузии, в связи с чем имеют место подобные инциденты", - подчеркнул представитель министерства.