Новости психологии

Лицензии на краткосрочное пользование лесами Сванети выносятся на аукцион

"Мы выполняем обещание, данное населению Сванети, и вскоре краткосрочные лицензии на пользование лесными ресурсами этого региона, будут вынесены на аукцион", - заявил на состоявшемся сегодня брифинге министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Хачидзе, передает корреспондент GeorgiaTimes.

По словам Хачидзе, его ведомство уже передало министерству экономического развития Грузии 30 тысяч гектаров лесных площадей для проведения аукциона. По итогам аукциона будут выданы лицензии на пользование лесными ресурсами сроком на пять лет.

До этого в Сванети в течение полутора месяцев проводилась инвентаризация лесов, в результате чего лесной массив был поделен на 26 лотов. Лицензии на лесные участки в Чубери и Ормлети будут выданы сроком на 20 лет, в Джирквали - на 10, а на остальные 23 участка - на пять лет.

Аукцион будет объявлен после того, как министерство экономического развития изучит все материалы, предоставленные ему министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов, сообщил Хачидзе.