Новости психологии

Визит Медведева в Цхинвал способствовал развитию сотрудничества с РФ

Недавний визит президента России Дмитрия Медведева в Южную Осетию дал толчок установлению экономических связей с различными российскими регионами и способствовал поднятию имиджа этой республики в "глазах" международного сообщества.

Об этом заявила сегодня РИА Новости помощник президента ЮО Жанна Зассеева.

"Есть уже позитив в нашей жизни, создается Торгово-промышленная палата, создается экономический совет. Мы сейчас планируем участвовать во многих экономических форумах, которые будут проходить в России, уже получен ряд приглашений от конкретных городов и первая югоосетинская делегация недавно побывала в Орле, где была принята на должном уровне", - сказала Зассеева.

По ее словам, над формированием имиджа Южной Осетии на международной арене в настоящее время работает группа специалистов министерства экономического развития ЮО. В частности, к октябрю этого года в Цхинвале будет сдано 70 новых жилых домов, открыта новая школа.

Кроме того, ожидается открытие на днях столице республики Президентской библиотеки, которая, по оценке Зассеевой, станет средоточием книжных фондов Южной Осетии и центром профессорской научной работы.

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил Цхинвал 13 июля. Стоит отметить, что это был первый визит главы российского государства в республику, независимость которой Москва признала в 2008 году.