Новости психологии

Специалисты из РФ проведут семинары для учителей Южной Осетии

Российские специалисты проведут для педагогов Южной Осетии семинары по повышению квалификации. Как сообщила ИА «Рес» доцент Российской Федеральной академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ольга Кишенкова, сегодня в Ленингоре начнутся учебно-методические занятия с педагогическими работниками общеобразовательных учебных заведений Ленингорского района ЮО.

По ее словам, группа российских педагогов, прибывших в республику, уже не один год сотрудничают с погранслужбой ФСБ России и участвуют в таких акциях.

«Мы уже работали на Северном Кавказе и в Абхазии, а сейчас приехали работать в Южную Осетию. Мы будем проводить семинары для педагогов. Один семинар будет проведен в Ленингорском районе, другой будем проводить в самом Цхинвале. Семинары будут проводиться не по предметному подходу, потому что рассчитаны на разных учителей. Мы знакомим преподавателей с современными методическими приемами и технологиями. По просьбе минобразования ЮО мы подготовили специальные мастер-классы по обучению учителей разных предметов работе на современном оборудовании, в частности с интерактивными досками. Пройдет также обмен опытом», - рассказала Кишенкова.

Он отметила, такие семинары очень продуктивны и позволяют учителям расширить свой кругозор.

«Мы надеемся на то, что сумеем помочь учителям Южной Осетии в их непростой работе и освоении новых подходов и добиваться более успешных результатов», - подчеркнула Кишенкова.

Семинары для педагогов ЮО проходят в рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» пограничной службы ФСБ России.