Новости психологии

Sky Georgia не прошла аккредитацию в Белоруссии

Грузинская авиакомпания Sky Georgia не прошла аккредитацию в Департаменте по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии, сообщает агентство "Интерфакс-Запад" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Как сообщала GeorgiaTimes, в минувшую субботу Минск отказался принимать авиарейс из Батуми. По словам президента Sky Georgia Георгия Кодуа, авиакомпания осуществила только два рейса из Батуми в Минск, а следующий рейс власти Белоруссии принимать отказалась.

Комментируя отказ принять в Минске авиарейс Sky Georgia, там отметили, что "в соответствии с инструкцией по регулированию коммерческих условий авиаперевозок авиакомпании, имеющие намерение выполнять полеты с использованием аэродромов гражданской авиации Белоруссии должны пройти аккредитацию в Департаменте по авиации Минтранса".

Причем авиакомпании должны представить не позднее, чем за 30 дней до предполагаемого начала полетов заявку и пакет документов, для подтверждения финансово-экономических и организационно-технических возможностей по выполнению авиаперевозок. "Данная процедура является обязательной для авиакомпаний, планирующих выполнение как регулярных, так и чартерных полетов", - подчеркнули в пресс-службе.

Там пояснили, что Sky Georgia, намеревавшаяся выполнять чартерные полеты из Батуми в Минск, не пройдя аккредитацию, разместила в международной системе бронирования ресурс мест на еженедельное выполнение полетов и открыла продажу авиаперевозок как в Белоруссии, так и на территории государств СНГ". В пресс- службе подчеркнули, что это "является грубым нарушением рекомендаций и стандартов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в части организации и выполнения чартерных рейсов, требований законодательства Белоруссии".