Новости психологии

Капитана корабля, задержанного в водах Абхазии, в Грузии приговорили к заключению

Потийский городской суд приговорил к двухмесячному предварительному заключению капитана корабля "AFRO STAR", плавающего под флагом Камбоджи и задержанного в водах Абхазии за "нарушение правил въезда на оккупированную территорию". Об этом, как передает агентство РИА Новости, говорится в сообщении пограничной полиции МВД Грузии, распространенном в понедельник.

Грузия считает территорию Абхазии своей и рассматривает доставку грузов в Абхазию морским путем без разрешения Тбилиси как нарушение законодательства Грузии. По данным погранполиции, суд обязал шестерых членов экипажа корабля выплатить четыре тысячи лари (около 2,4 тысячи долларов) для освобождения под залог на время следствия. Все члены экипажа являются гражданами Сирии.

Как сообщала GeorgiaTimes, 20 августа береговая охрана Грузии задержала сухогруз "AFRO STAR" под флагом Камбоджи за плавание в абхазской акватории. Арестованное судно было доставлено на рейд порта Поти. Экипаж судна состоит из семи человек, все они - граждане Сирии.

На судне находится груз - 1255 тонн черных металлов, которые были вывезены с территории Абхазии.