Новости психологии

Сегодня возобновится суд над Леваном Гогичаишвили

В тбилисском городском суде сегодня в 12:00 по местному времени возобновится судебный процесс над активистами оппозиции Леваном Гогичаишвили и Георгием Алхазишвили, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Как заявил один из адвокатов Левана Гогичаишвили Малхаз Джангирашвили, сегодняшнее заседание откроется оглашением письменных доказательств стороны обвинения. "Обвинение начало представлять письменные доказательства. До этого был допрошен один свидетель обвинения, осталось допросить еще двух, однако по поводу одного заявлено, что его сняли с процесса. Мы потребовали его допроса и он будет допрошен, как свидетель защиты, когда сторона защиты получит возможность предъявить доказательства", - отметил он.

Как сообщала GeorgiaTimes, Гогичаишвили обвиняется в нанесении ранения 17-летнему Давиду Лежава. Инцидент произошел в Цкнети 9 июня на дне рождения дочери Ираклия Батиашвили - Ирины Батиашвили. Между несколькими молодыми людьми произошла стычка, во время которой был ранен Давид Лежава.

В июне Тбилисский городской суд вынес решение отправить Левана Гогичаишвили в двухмесячное предварительное заключение. Гогичаишвили вину не признает и заявляет, что никакого отношения к этому инциденту не имеет. Ему грозит от 7 до 9 лет лишения свободы.