Новости психологии

Кокойты упразднил ряд министерств в правительстве Южной Осетии

Новая структура исполнительной власти утверждена в Южной Осетии.

Соответствующий указ подписал сегодня президент республики Эдуард Кокойты, передает ИТАР-ТАСС.

Как говорится в документе, "в целях совершенствования структуры органов государственной власти указом утверждается новая структура исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия".

Согласно указу упразднены ряд министерств и комитетов. Теперь структура исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия включает в себя 10 министерств вместо бывших 18. Это министерство иностранных дел, министерство обороны, министерство внутренних дел, министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, министерство юстиции, министерство экономического развития, министерство образования и науки, министерство культуры, министерство здравоохранения и социального развития и министерство финансов.

Таким образом, в Южной Осетии прекратили существование министерства печати и массовых коммуникаций, связи, экологии, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, земельных отношений и министерство по делам молодежи, туризма и спорта. Эти ведомства стали частью министерств, сохраненных в новой структуре правительства.

Реорганизация структуры правительства была проведена по инициативе нового премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева и по согласованию с президентом и парламентом республики. В администрации правительства отмечают, что новый кабинет министров будет утвержден в ближайшее время.